Auction 721, Lot # 130
FELICIANO BÉJAR Custodia (magiscopio) con base piramidal Firmado y fechado 87. Acero y cristal tallado. "Como su nombre lo indica, los magiscopios son instrumentos para ver mágicamente, para ver la magia y poesía que existe alrededor de nosotros todos los días pero que nuestros ojos indiferentes no quieren ver.' Feliciano Béjar. 20 x 17 x 17 cm Estimado $15,000-25,000