Full Details for Lot 130

Auction 721, Lot # 130

FELICIANO BÉJAR
Custodia (magiscopio) con base piramidal
Firmado y fechado 87.
Acero y cristal tallado.
"Como su nombre lo indica, los magiscopios son instrumentos para ver mágicamente, para ver la magia y poesía que existe alrededor de nosotros todos los días pero que nuestros ojos indiferentes no quieren ver.' Feliciano Béjar.
20 x 17 x 17 cm
Estimado $15,000-25,000